CDN-B* CDNH-B CSN-B* CSNH-B
Sichtung EUCH Haflinger Springen und Dressur 2024
17. bis 19.05.2024
St. Margarethen-Stückler
Ausschreibung:
Nationale
Homepage: Veranstalter
Meldestelle: horse-events.at
DRESSURAUFGABEN
Autocreate   Autocreate  
DRA1 A4
A5 L1
L2 LM1
LM2 LM3
LM5 LM6
LM7 LP4
LP5 LP6
FEI Junioren Vorbereitung FEI Junioren Mannschaft
FEI Junioren Einzel FEI Junge Reiter Vorbereitung
FEI Junge Reiter Einzel FEI Prix St. Georges
FEI Pony Einzel FEI 4-jhrige Pferde national
WEITERE TURNIERE
11. - 13.10. CDN-B* CSN-B*
BM der ländlichen Reiter Springen Warmblut
04. - 06.10. CDN-A* CDN-B
Kärntner Landesmeisterschaft Dressur
13. - 15.09. CSN-B* CHNV-C
30.08. - 01.09. CDN-A* CDN-B
30.08. - 01.09. CAN-B
Landesmeisterschaften im Gespannfahren für Burgenland, Kärnten und der Steiermark
23. - 25.08. CSN-A CSN-B CSNP-B
BLMM Springreiten
16. - 18.08. CSN-B*
08. - 11.08. CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-P1 CAI2*-P2 CAI3*-H1 CAI3*-H2 CAI3*-P1 CAI3*-P2 CAI3*-P4 CAICh2*-P1 CAIJ2*-H1 CAIJ2*-P1 CAIU252*-H1 CAIU252*-P1 CAN-A CAN-B
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Zweispänner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Vierspännner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Einspänner Pony und Haflinger
26. - 28.07. CCN-A
16. - 21.07. CH-EU-Y-D CH-EU-U25-D
EM Dressur U25, EM Dressur Junge Reiter
07. - 09.06. CWEN-C
31.05. - 02.06. CDN-A* CDN-B
30.05. - 02.06. CDI3* CDICh-A CDIJ CDIP CDIU25 CDIY CDIYH
23. - 26.05. CSN-A* CSN-B CSNP-B
1. OEPS-Cup powered by EPP
17. - 19.05. CDN-B* CDNH-B CSN-B* CSNH-B
Sichtung EUCH Haflinger Springen und Dressur 2024
10. - 12.05. CDN-A* CDN-B CDNP-A CDNP-B
2. Sichtung Dressur
01. - 05.05. CSIOCH CSIOJ CSIOP CSIOY
Bewerbung nur falls Lamprechtshausen nicht stattfindet
26. - 28.04. CCN-A CCNNH-A
26.04. CCN-C NEU
12. - 14.04. CSN-B* CSNP-B
Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm
05. - 07.04. CSN-B* CSNP-B
23. - 24.03. CDN-B* CDNH-B CSN-C
Outdoor Opening
16. - 17.03. CVN-C
14. - 15.10. CDN-B* CSN-C
29.09. - 01.10. CPEDN-A CDN-A* CDN-B
ÖSTM Dressurreiten, ÖSTM Dressur Paraequestrian, ÖM Dressur alle Klassen
22. - 24.09. CSN-B*
08. - 10.09. CDN-B CDNP-B* CSNP-B CDN-A* CSN-B*
K-LM
10. - 13.08. CAI3*-H1 CAI3*-H2 CAI3*-P1 CAI3*-P2 CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-P1 CAI2*-P2 CAI2J*-H1 CAI2J*-P1 CAICH2*-P1 CAIU252*-H1 CAIU252*-P1
10. - 13.08. CAN-A CAN-B
ÖSTM Fahren Zweispänner
28. - 30.07. CCN-A CCNNH-A
BM Vielseitigkeit ländl. Reiter
27.07. CCN-C NEU
07. - 09.07. CDN-A* CDN-B
22. - 25.06. CSN-A* CSN-B CSNP-A
ÖSTM Springreiten, ÖSTM Springreiten für Mannschaften, ÖM Springen Kleine Tour, ÖM Springen Jugend, Junioren, Junge Reiter, Children und Pony
16. - 18.06. CSN-A CSN-B
09. - 11.06. CWEN-C
ÖM Working Equitation
02. - 04.06. CDN-A* CDN-B
01. - 04.06. CDI4* CDI3* CDICH-A CDI1* CDIJ CDIP CDIU25 CDIY CDIYH
12. - 14.05. CSN-B*
06. - 07.05. CVN-C
Cupfinale Kärnten/Steiermark
06. - 09.04. CSN-A* CSN-B CSNP-B
EEP Grand Prix 2023, Casinos Austria Future Cup, Fixkraft Amateur Spring Cup, Happy Horse Nachwuchs Cup, Effol Pony & Freejump Kids Cup, Obora Jungpferde Cup, Team Trophy
31.03. - 02.04. CDN-A* CDN-B CDNH-B CSN-B* CSNH-B
24. - 26.03. CDN-A* CDN-B CSN-B* CSNP-B
15. - 16.10. CDN-B* CSN-C
30.09. - 02.10. CDN-A* CDN-B
ÖM Dressur Kleine Tour
23. - 25.09. CSN-B* CSNP-B CDN-B*
Finale Kärntner Sommercup
09. - 11.09. CDN-A* CDN-B CSN-B* CSNP-B
K-LM Springen & Dressur
29. - 31.07. CCN-A
08. - 10.07. CSN-B* CDN-A* CDN-B CSNP-B
01. - 03.07. CDN-A* CDN-B
30.06. - 03.07. CDI3* CDICH-A CDIJ CDIU25 CDIY CDIYH CDIP
03. - 06.06. CAN-A CANPH-A
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Einspänner Pony, ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, ÖM Fahren Zweispänner Kaltblut
03. - 06.06. CAI3*-H1 CAI3*-H2 CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-p2 CAI2*-P4 CAICH2*-p1 CAIJ2*-p1 CAIU252*-H1 CAIU252*-p1
27. - 29.05. CDN-A* CDN-B CDNP-B
BLMM Dressurreiten, BLMM Dressurreiten Pony
13. - 15.05. CDN-A* CDN-B CDNP-A CDNP-B
2.Sichtung Dressur
06. - 08.05. CSN-B* CSNP-B
29.04. - 01.05. CDN-A* CDN-B
28.04. - 01.05. CDI3* CDICH-A CDIJ CDIP CDIU25-A CDIY CDIYH1*
14. - 17.04. CSN-A* CSN-B CSNP-B
OEPS Austrian Riders Tour 2022, 1. Austrian Riders Tour TEAM TROPHY, 1. Casinos Austria Future Cup, 1. Fixkraft Amateur Spring Cup, 1. Happy Horse Nachwuchs Cup, 1. Effol Pony & FreeJump Kids Cup, 1. Jungpferde Cup powered by Stübben
01. - 03.04. CDN-A* CDN-B
25. - 27.03. CSNP-B CSN-B* CDN-A* CDN-B
19. - 20.03. CSN-C CDN-B*
22. - 24.10. CAN-B CANHP-B
16. - 17.10. CSN-C NEU CDN-C NEU
01. - 03.10. CDN-A* CDN-B CDNP-A CPEDN-A
ÖSTM Dressurreiten, ÖM Dressur alle Klassen, ÖSTM Dressur Paraequestrian
24. - 26.09. CDN-A* CDN-B CSN-B* CSNP-B
Kärntner Sommercup, 2. TB K-LM ländliche Reiter
09. - 12.09. CSN-A* CSN-B
5. Vorrunde und Finale equitron-pro Grand Prix of Austria, Casinos Austria Future Cup, Happy Horse Cup, Fixkraft Amateur Springcup 2021
03. - 05.09. CDN-A* CDN-B CSN-B* CSNP-B CDNP-B
K-LM Dressur und Springen
21. - 22.08. CCN-A
K-Landesmeisterschaften
09. - 11.07. CDN-A* CDN-B CDNH-B
Sichtung Haflinger-Europachampionat
10. - 11.10. CWN-C
10. - 11.10. CSN-C CSNP-C
Finale Kärntner Sommercup
02. - 04.10. CDN-A* CDN-B CDNP-B
K-LM Dressur
25. - 27.09. CPEDN-A CDN-A* CDN-B
1. TB Reiterhof Stückler Dressage Trophy
12. - 13.09. CWN-C
04. - 06.09. CSN-B* CSNP-C
K-LM Springen alle Klassen
14. - 16.08. CDN-A* CDN-B CDNNH-C CPEDN-A
K-LM Dressur Haflinger und Noriker
07. - 09.08. CSN-B* CSNHNP-C
K-Meisterschaft ländliche Reiter Warmblut, K-LM Haflinger und Noriker
17. - 19.07. CDN-A* CDN-B
AWÖ Young Stars Cup
10. - 12.07. CSN-B* CSNP-B
Kärntner Sommercup
03. - 05.07. CDN-A* CDN-B
11. - 13.10. CAN-A CANP-A
BLMM Fahren
04. - 06.10. CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kärntner Landesmeisterschaft Dressur
13. - 15.09. CSN-B* CSNP-B
Großer Preis des Landes Kärnten, Prei der Stadtgemeinde Wolfsberg, Finale Kärntner Sommercup, Finale Horse & Fashion Cup
04. - 07.07. CDI1* CDIU25 CDICH-A CDIJ CDIY CDIP CDIYH CDN-A*
14. - 16.06. CSN-B* CSNP-B
17. - 19.05. CDN-A* CDN-B CDNP-B
2. Sichtung
12. - 14.04. CSN-A* CSN-B
Spring Tour Woche 2, Kärntner Sommercup 2019
05. - 07.04. CSN-B* CSNP-B
Outdoor Opening, Spring Tour Woche 1
29. - 31.03. CDN-A* CDN-B CDNH-A CDNH-B
Lindhof-Trophy
05. - 07.10. CDN-A* CDN-B
Finale AADT
28. - 30.09. CSN-B* CSNHPN-C
Finale Kärntner Sommercup Mannschaftsmeisterschaften
15. - 16.09. CWN-C
K-LM Westernreiten
31.08. - 02.09. CDN-A* CDN-B
K-LM Dressur
20. - 22.07. CSN-B* CSNHPN-C
K-LM Springen alle Klassen
06. - 08.07. CAN-A CANP-A
ÖM Fahren Jugend, ÖM Fahren Kaltblut Zweispänner, 2. Sichtung Haflinger Championat
15. - 17.06. CDN-A* CDNH-B CDN-B
2. Teilbewerb AADT, Frühjahrstrophy
25. - 27.05. CSN-B* CSNHPN-C
04. - 06.05. CDN-A* CDN-B CDNH-B
Grand Prix Trophy, Jungpferdetrophy, Pas de Deux mit Kostüm
20. - 22.04. CSN-B* CSNHNP-C
06. - 08.10. CDN-A* CDN-B
Finale AADT, Herbsttrophy Große Tour und Jungpferde 6 jährige Kl. M
29.09. - 01.10. CAN-A CANP-A
ÖM Fahren Vierspänner Kleinpferde, BM der ländl. Fahrer
15. - 17.09. CSN-A* CSN-B CSNP-B
Großer Preis der Stadtgemeinde Wolfsberg
08. - 10.09. CDN-A* CDN-B
BLMM Dressurreiten, Grand Prix Tour, Jolly Jumper Trophy, AWÖ Dressurcup
05. - 06.08. CWN-C
K-LM Westernreiten
27. - 30.07. CSN-A CSNP-A
BLMM Springreiten
14. - 16.07. CAN-B CANK-B
ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, K-LM, ST-LM, Bgld-LM Fahren
26. - 28.05. CSN-B* CSNP-B
Kärntner Sommercup
11. - 14.05. CDN-A*
11. - 14.05. CDIU25 CDICH-A CDIJ CDIY CDIP CDIYH
21. - 23.04. CSN-B*
31.03. - 02.04. CDN-A* CDN-B
1. Teilbewerb Alpen Adria Dressagetrophy 2017 und Frühjahrstrophy, Vorrunde Jungpferdetrophy 2017
24. - 26.03. CSN-B*
Outdoor Opening
21. - 23.10. CDN-A* CDN-B
Finale Alpen Adria Dressage Trophy, Nachwuchstrophy, Jolly Jumper Trophy, Grand Prix Trophy
14. - 16.10. CSN-A* CSN-B CSNP-B
29.09. - 02.10. CDN-A* CDN-B CDNPH-B
ÖM Dressur Kleine Tour, Nachtmusikkür, Jolly Jumper Trophy, Herbsttrophy
07. - 11.09. CSN-A* CSN-B CSNP-A
ÖSTM Springreiten, ÖSTM Springreiten für Mannschaften, ÖM Springen Jugend, Junioren, Junge Reiter, Children und Pony
12. - 14.08. CDN-A* CDN-B CDNP-B
K-LM Dressur 2016, Finale Kernöl - Reindling Cup
22. - 24.07. CSN-A* CSN-B CSNP-B
Kärntner Sommercup, Großer Preis der Stadt Wolfsberg
30.06. - 03.07. CAN-A CANHPN-A CAN-B
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Einspänner Pony und Haflinger, Sichtung WM !-Spänner, Sichtung EM Jugend
27. - 29.05. CSN-B* CSNHP-B
01. - 03.04. CDN-A* CDN-B
1. Teilbewerb Alpen Adria Dressagetrophy 2016 und Frühjahrstrophy
18. - 20.03. CSN-B* CSNHP-B
12. - 14.09. CSN-B*
Herbstturnier
16. - 18.05. CSN-B
29. - 30.03. CSN-C