CDN-B* CSN-C
14. bis 15.10.2023
St. Margarethen-Stückler
Ausschreibung:
Nationale
Homepage: Veranstalter
Meldestelle: horse-events.at
DRESSURAUFGABEN
Autocreate   Autocreate  
DRA2 A7
L4 LM2
LM3 LM6
LP4 LP6
DPA1 DPA2
DPL3 DPL4
FEI Junioren Vorbereitung FEI Junge Reiter Vorbereitung
FEI Prix St. Georges    
WEITERE TURNIERE
11. - 13.10. CDN-B* CSN-B*
BM der ländlichen Reiter Springen Warmblut
04. - 06.10. CDN-A* CDN-B
Kärntner Landesmeisterschaft Dressur
13. - 15.09. CSN-B* CHNV-C
30.08. - 01.09. CDN-A* CDN-B
30.08. - 01.09. CAN-B
Landesmeisterschaften im Gespannfahren für Burgenland, Kärnten und der Steiermark
22. - 25.08. CSN-A CSN-B CSNP-B
BLMM Springreiten
16. - 18.08. CSN-B*
08. - 11.08. CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-P1 CAI2*-P2 CAI3*-H1 CAI3*-H2 CAI3*-P1 CAI3*-P2 CAI3*-P4 CAICh2*-P1 CAIJ2*-H1 CAIJ2*-P1 CAIU252*-H1 CAIU252*-P1 CAN-A CAN-B
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Zweispänner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Vierspännner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Einspänner Pony und Haflinger
26. - 28.07. CCN-A
26.07. CCN-C NEU
16. - 21.07. CH-EU-Y-D CH-EU-U25-D
EM Dressur U25, EM Dressur Junge Reiter
07. - 09.06. CWEN-C
31.05. - 02.06. CDN-A* CDN-B
30.05. - 02.06. CDI3* CDICh-A CDIJ CDIP CDIU25 CDIY CDIYH
23. - 26.05. CSN-A* CSN-B CSNP-B
1. OEPS-Cup powered by EPP
17. - 19.05. CDN-B* CDNH-B CSN-B* CSNH-B
Sichtung EUCH Haflinger Springen und Dressur 2024
10. - 12.05. CDN-A* CDN-B CDNP-A CDNP-B
2. Sichtung Dressur
01. - 05.05. CSIOCH CSIOJ CSIOP CSIOY
Bewerbung nur falls Lamprechtshausen nicht stattfindet
26. - 28.04. CCN-A CCNNH-A
26.04. CCN-C NEU
12. - 14.04. CSN-B* CSNP-B
Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm
05. - 07.04. CSN-B* CSNP-B
23. - 24.03. CDN-B* CDNH-B CSN-C
Outdoor Opening
16. - 17.03. CVN-C
14. - 15.10. CDN-B* CSN-C
29.09. - 01.10. CPEDN-A CDN-A* CDN-B
ÖSTM Dressurreiten, ÖSTM Dressur Paraequestrian, ÖM Dressur alle Klassen
22. - 24.09. CSN-B*
08. - 10.09. CDN-B CDNP-B* CSNP-B CDN-A* CSN-B*
K-LM
10. - 13.08. CAI3*-H1 CAI3*-H2 CAI3*-P1 CAI3*-P2 CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-P1 CAI2*-P2 CAI2J*-H1 CAI2J*-P1 CAICH2*-P1 CAIU252*-H1 CAIU252*-P1
10. - 13.08. CAN-A CAN-B
ÖSTM Fahren Zweispänner
28. - 30.07. CCN-A CCNNH-A
BM Vielseitigkeit ländl. Reiter
27.07. CCN-C NEU
07. - 09.07. CDN-A* CDN-B
22. - 25.06. CSN-A* CSN-B CSNP-A
ÖSTM Springreiten, ÖSTM Springreiten für Mannschaften, ÖM Springen Kleine Tour, ÖM Springen Jugend, Junioren, Junge Reiter, Children und Pony
16. - 18.06. CSN-A CSN-B
09. - 11.06. CWEN-C
ÖM Working Equitation
02. - 04.06. CDN-A* CDN-B
01. - 04.06. CDI4* CDI3* CDICH-A CDI1* CDIJ CDIP CDIU25 CDIY CDIYH
12. - 14.05. CSN-B*
06. - 07.05. CVN-C
Cupfinale Kärnten/Steiermark
06. - 09.04. CSN-A* CSN-B CSNP-B
EEP Grand Prix 2023, Casinos Austria Future Cup, Fixkraft Amateur Spring Cup, Happy Horse Nachwuchs Cup, Effol Pony & Freejump Kids Cup, Obora Jungpferde Cup, Team Trophy
31.03. - 02.04. CDN-A* CDN-B CDNH-B CSN-B* CSNH-B
24. - 26.03. CDN-A* CDN-B CSN-B* CSNP-B
15. - 16.10. CDN-B* CSN-C
30.09. - 02.10. CDN-A* CDN-B
ÖM Dressur Kleine Tour
23. - 25.09. CSN-B* CSNP-B CDN-B*
Finale Kärntner Sommercup
09. - 11.09. CDN-A* CDN-B CSN-B* CSNP-B
K-LM Springen & Dressur
29. - 31.07. CCN-A
08. - 10.07. CSN-B* CDN-A* CDN-B CSNP-B
01. - 03.07. CDN-A* CDN-B
30.06. - 03.07. CDI3* CDICH-A CDIJ CDIU25 CDIY CDIYH CDIP
03. - 06.06. CAN-A CANPH-A
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Einspänner Pony, ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, ÖM Fahren Zweispänner Kaltblut
03. - 06.06. CAI3*-H1 CAI3*-H2 CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-p2 CAI2*-P4 CAICH2*-p1 CAIJ2*-p1 CAIU252*-H1 CAIU252*-p1
27. - 29.05. CDN-A* CDN-B CDNP-B
BLMM Dressurreiten, BLMM Dressurreiten Pony
13. - 15.05. CDN-A* CDN-B CDNP-A CDNP-B
2.Sichtung Dressur
06. - 08.05. CSN-B* CSNP-B
29.04. - 01.05. CDN-A* CDN-B
28.04. - 01.05. CDI3* CDICH-A CDIJ CDIP CDIU25-A CDIY CDIYH1*
14. - 17.04. CSN-A* CSN-B CSNP-B
OEPS Austrian Riders Tour 2022, 1. Austrian Riders Tour TEAM TROPHY, 1. Casinos Austria Future Cup, 1. Fixkraft Amateur Spring Cup, 1. Happy Horse Nachwuchs Cup, 1. Effol Pony & FreeJump Kids Cup, 1. Jungpferde Cup powered by Stübben
01. - 03.04. CDN-A* CDN-B
25. - 27.03. CSNP-B CSN-B* CDN-A* CDN-B
19. - 20.03. CSN-C CDN-B*
22. - 24.10. CAN-B CANHP-B
16. - 17.10. CSN-C NEU CDN-C NEU
01. - 03.10. CDN-A* CDN-B CDNP-A CPEDN-A
ÖSTM Dressurreiten, ÖM Dressur alle Klassen, ÖSTM Dressur Paraequestrian
24. - 26.09. CDN-A* CDN-B CSN-B* CSNP-B
Kärntner Sommercup, 2. TB K-LM ländliche Reiter
09. - 12.09. CSN-A* CSN-B
5. Vorrunde und Finale equitron-pro Grand Prix of Austria, Casinos Austria Future Cup, Happy Horse Cup, Fixkraft Amateur Springcup 2021
03. - 05.09. CDN-A* CDN-B CSN-B* CSNP-B CDNP-B
K-LM Dressur und Springen
21. - 22.08. CCN-A
K-Landesmeisterschaften
09. - 11.07. CDN-A* CDN-B CDNH-B
Sichtung Haflinger-Europachampionat
10. - 11.10. CWN-C
10. - 11.10. CSN-C CSNP-C
Finale Kärntner Sommercup
02. - 04.10. CDN-A* CDN-B CDNP-B
K-LM Dressur
25. - 27.09. CPEDN-A CDN-A* CDN-B
1. TB Reiterhof Stückler Dressage Trophy
12. - 13.09. CWN-C
04. - 06.09. CSN-B* CSNP-C
K-LM Springen alle Klassen
14. - 16.08. CDN-A* CDN-B CDNNH-C CPEDN-A
K-LM Dressur Haflinger und Noriker
07. - 09.08. CSN-B* CSNHNP-C
K-Meisterschaft ländliche Reiter Warmblut, K-LM Haflinger und Noriker
17. - 19.07. CDN-A* CDN-B
AWÖ Young Stars Cup
10. - 12.07. CSN-B* CSNP-B
Kärntner Sommercup
03. - 05.07. CDN-A* CDN-B
11. - 13.10. CAN-A CANP-A
BLMM Fahren
04. - 06.10. CDN-A* CDN-B CDNP-B
Kärntner Landesmeisterschaft Dressur
13. - 15.09. CSN-B* CSNP-B
Großer Preis des Landes Kärnten, Prei der Stadtgemeinde Wolfsberg, Finale Kärntner Sommercup, Finale Horse & Fashion Cup
04. - 07.07. CDI1* CDIU25 CDICH-A CDIJ CDIY CDIP CDIYH CDN-A*
14. - 16.06. CSN-B* CSNP-B
17. - 19.05. CDN-A* CDN-B CDNP-B
2. Sichtung
12. - 14.04. CSN-A* CSN-B
Spring Tour Woche 2, Kärntner Sommercup 2019
05. - 07.04. CSN-B* CSNP-B
Outdoor Opening, Spring Tour Woche 1
29. - 31.03. CDN-A* CDN-B CDNH-A CDNH-B
Lindhof-Trophy
05. - 07.10. CDN-A* CDN-B
Finale AADT
28. - 30.09. CSN-B* CSNHPN-C
Finale Kärntner Sommercup Mannschaftsmeisterschaften
15. - 16.09. CWN-C
K-LM Westernreiten
31.08. - 02.09. CDN-A* CDN-B
K-LM Dressur
20. - 22.07. CSN-B* CSNHPN-C
K-LM Springen alle Klassen
06. - 08.07. CAN-A CANP-A
ÖM Fahren Jugend, ÖM Fahren Kaltblut Zweispänner, 2. Sichtung Haflinger Championat
15. - 17.06. CDN-A* CDNH-B CDN-B
2. Teilbewerb AADT, Frühjahrstrophy
25. - 27.05. CSN-B* CSNHPN-C
04. - 06.05. CDN-A* CDN-B CDNH-B
Grand Prix Trophy, Jungpferdetrophy, Pas de Deux mit Kostüm
20. - 22.04. CSN-B* CSNHNP-C
06. - 08.10. CDN-A* CDN-B
Finale AADT, Herbsttrophy Große Tour und Jungpferde 6 jährige Kl. M
29.09. - 01.10. CAN-A CANP-A
ÖM Fahren Vierspänner Kleinpferde, BM der ländl. Fahrer
15. - 17.09. CSN-A* CSN-B CSNP-B
Großer Preis der Stadtgemeinde Wolfsberg
08. - 10.09. CDN-A* CDN-B
BLMM Dressurreiten, Grand Prix Tour, Jolly Jumper Trophy, AWÖ Dressurcup
05. - 06.08. CWN-C
K-LM Westernreiten
27. - 30.07. CSN-A CSNP-A
BLMM Springreiten
14. - 16.07. CAN-B CANK-B
ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, K-LM, ST-LM, Bgld-LM Fahren
26. - 28.05. CSN-B* CSNP-B
Kärntner Sommercup
11. - 14.05. CDN-A*
11. - 14.05. CDIU25 CDICH-A CDIJ CDIY CDIP CDIYH
21. - 23.04. CSN-B*
31.03. - 02.04. CDN-A* CDN-B
1. Teilbewerb Alpen Adria Dressagetrophy 2017 und Frühjahrstrophy, Vorrunde Jungpferdetrophy 2017
24. - 26.03. CSN-B*
Outdoor Opening
21. - 23.10. CDN-A* CDN-B
Finale Alpen Adria Dressage Trophy, Nachwuchstrophy, Jolly Jumper Trophy, Grand Prix Trophy
14. - 16.10. CSN-A* CSN-B CSNP-B
29.09. - 02.10. CDN-A* CDN-B CDNPH-B
ÖM Dressur Kleine Tour, Nachtmusikkür, Jolly Jumper Trophy, Herbsttrophy
07. - 11.09. CSN-A* CSN-B CSNP-A
ÖSTM Springreiten, ÖSTM Springreiten für Mannschaften, ÖM Springen Jugend, Junioren, Junge Reiter, Children und Pony
12. - 14.08. CDN-A* CDN-B CDNP-B
K-LM Dressur 2016, Finale Kernöl - Reindling Cup
22. - 24.07. CSN-A* CSN-B CSNP-B
Kärntner Sommercup, Großer Preis der Stadt Wolfsberg
30.06. - 03.07. CAN-A CANHPN-A CAN-B
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Einspänner Pony und Haflinger, Sichtung WM !-Spänner, Sichtung EM Jugend
27. - 29.05. CSN-B* CSNHP-B
01. - 03.04. CDN-A* CDN-B
1. Teilbewerb Alpen Adria Dressagetrophy 2016 und Frühjahrstrophy
18. - 20.03. CSN-B* CSNHP-B
12. - 14.09. CSN-B*
Herbstturnier
16. - 18.05. CSN-B
29. - 30.03. CSN-C