CSN-B* CSNP-C
Westösterreichischer Warmbluttag mit Fohlenchampionat,
Salzburger Jugend - Sommercup,
DS Ponycup,
Lamprechtshausen Führzügel Trophy
25. bis 28.08.2022
Lamprechtshausen
In Kalender eintragen
Ausschreibung:
Nationale
Homepage: Veranstalter
Meldestelle: - - -
NENNBÖRSE
SUCHE Nennung für
Aktuell keine Nennungen gesucht.
BIETE Nennung für
Aktuell keine Nennungen abzugeben.
WEITERE TURNIERE
29.09. - 02.10. CSIY-A CSIU25-A CSIJ-A CSICH-A CSIP-
22. - 25.09. CSN-A CSN-B CSNP-C
Grand Prix von Lamprechtshausen, Salzburger Jugend-Sommercup, DS Ponycup, Lamprechtshausen Finale
02. - 04.09. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Jugend-Sommercup, DS Ponycup
25. - 28.08. CSN-B* CSNP-C
Westösterreichischer Warmbluttag mit Fohlenchampionat, Salzburger Jugend - Sommercup, DS Ponycup, Lamprechtshausen Führzügel Trophy
26. - 29.05. CSN-B* CSNP-C
Josef Göllner Gedächtnisturnier, Salzburger Landescup Springen, presented by Land Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup, DSPony Cup Springen
20. - 22.05. CSN-B* CSNP-C
Leopold-Plattner Gedächtnisturnier, AWÖ Young Stars Spring-Cup, SalzburgerJugend-Sommercup Springen
13. - 15.05. CDN-B* CDNH-C
Salzburger Landescup Dressur, presented by Stadt Salzburg, Salzburger Sommer-Jugendcup Dressur
05. - 08.05. CSIOCHJPY
23. - 26.09. CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIU25 CSIJ
16. - 19.09. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Herbst Masters
27. - 30.05. CSN-A* CSN-B CSNH-C CSNP-C
1. Equitron Pro Championstour, 1. Interhorse Petit Grand Prix Tour, 1. Alpenspan Basic Grand Prix Tour, 1. 4MEDIA YOUNGSTER GRAND PRIX TOUR, 1. NEURO SOCKS AHI PONY GRAND PRIX TOUR, 1. U25 GRAND PRIX TOUR, EU-CHAMPIONAT QUALIFIKATION HAFLINGER
21. - 24.05. CSN-B* CSNP-C
JOSEF GÖLLNER GEDÄCHTNISTURNIER, Salzburger Landescup Springen presented by Land Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup
13. - 16.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Jugend-Sommercup, Horsedeluxe Pony Cup, KEINE NENNUNGEN MEHR MÖGLICH
05. - 09.05. CSN-A* CSN-B
1. equitron-pro Grand Prix of Austria, Casinos Austria Future Cup, Happy Horse Cup, Fixkraft Amateur Springcup 2021
29.04. - 02.05. CSIOCHJPY CSIU25-A
Youth Nations Cup Series, European Youngster Cup U25
22. - 25.04. CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIU25-A CSIJ-A
17. - 20.09. CSN-B* CSNP-C
Finale Salzburger Landescup Finale, presented by Land Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup presented by Stadt Salzburg, LOGIS PONY CUP
10. - 13.09. CSIOCHJYP CSIOJ CSIOY CSIU25-A CSIOP
FEI YOUTH NATIONS CUP SERIES, Amadeus Horse Junior Specials
03. - 06.09. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen presented by Land Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup presented by Stadt Salzburg, Logis Pony Cup, AWÖ YOUNG STARS SPRINGCUP
27. - 30.08. CSN-A* CSN-B CSNP-A
3. Casino Grand Prix 2020 powered by equitron, Equitron U25-Cup 2020, Fixkraft Springcup 2020, Happy Horse Pony Grand Prix 2020, Helden Nachwuchscup 2020
05. - 08.09. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen, presented by SPORTLAND-SALZBURG, Salzburger Jugend-Sommercup, Logis Pony Cup
29.08. - 01.09. CSN-A* CSN-B CSNP-A
ÖSTM Springreiten, ÖM Springen Kleine Tour, ÖM Springen Jugend, Junioren, Junge Reiter, Children und Pony, ÖM Springen Mannschaft, Presented by Coloseum
23. - 25.08. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Summer Festival, Salzburge Jugend Sommercup, Logis Pony Cup
07. - 10.06. CSN-B* CSNP-C
LAMPRECHTSHAUSEN FESTIVAL II, Salzburger Jugend-Sommercup, Logis Pony Cup
30.05. - 02.06. CSN-B* CSNP-C
lamprechtshausen Festival I, SALZBURGER jUGEND-SOMMERCUP, Logis Pony Cup
24. - 26.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen, presented by SPORTLAND-SALZBURG, Salzburger Jugend Sommercup, Logis Pony Cup
16. - 19.05. CSIOP CSIOCH CSIOJ CSIOY CSIU25-A
10. - 12.05. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Opening, Salzburger Jugend-Sommercup, LOGIS PONY CUP
21. - 23.09. CSN-B* CSNP-C
Herbst Finale, Salzburger Jugend Sommercup
14. - 16.09. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Finale Springen presented by AMADEUS horse indoors, Salzburger Jugend-Sommercup
07. - 09.09. CDN-B* CSN-B* CSNP-B
Salzburger Landescup Dressur Finale presented by AMADEUS horse indoors, Salzburg Jugend Sommercup, AWÖ Young Stars Springcup, AWÖ Young Stars Dressurcup
31.05. - 03.06. CSN-A* CSN-B CSNP-C
SRC Festival, Salzburger Jugend-Sommercup
25. - 27.05. CDN-B* CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen presented by AMADEUS horse indoors, Salzburger Jugend-Sommercup, LA CUERRA MASTERS
18. - 21.05. CSIOCHJPY CSIU25-A CSIJY-A CSICH-A CSIP-A
10. - 13.05. CSN-A* CSNCHJP-A
2. Casino Grand Prix powered by Westfalia, 2. OEPS Amateuer Springcup, 2. OEPS U21 Springcup, 2. OEPS Präsidium Pony Grand Prix, 2. Helden-Nachwuchs-Cup
04. - 06.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen presented by AMADEUS horse indoors, Salzburger Jugned-Sommercup
27. - 29.04. CDN-B* CSN-B* CSNP-C
Horsedeluxe Frühjahrsopening, Salzburger Jugend-Sommercup
15. - 17.09. CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
"Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
08. - 10.09. CSN-B* CSNP-C
AWÖ YOUNG STARS SPRINGCUP, Salzburger Jugend-Sommercup
30.08. - 03.09. CH-EU-D-U25 CDI3* CDIJY
Europameisterschaft Dressur U25
15. - 18.06. CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landesmeisterschaften aller Klassen Dressur und Springen, Salzburger Jugendmeisterschaft Pony Springen, AWÖ YOUNG STARS DRESSUR CUP
10. - 11.06. CVN-C
3. Cupturnier und Cupfinale
02. - 05.06. CSN-A CSN-B CSNP-C
Pfingst-Festival, "Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
25. - 28.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Jugend-Sommercup
18. - 21.05. CSIOCHJYP CSIU25-A CSNP-A CSNCH-A
Amadeus Junior Specials, Qualifikation für die Amadeus Horse Indoors 2017
12. - 14.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Jugend-Sommercup
05. - 07.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend Sommercup
28.04. - 01.05. CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
Frühjahrsopening, "Salzburger Landescup Dressur" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
16. - 18.09. CSN-B* CSNP-C
AUDI LANDESCUP, Salzburger Jugend Sommercup
09. - 11.09. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters, Salzburger Jugend Sommercup
02. - 04.09. CDN-C CDNP-C CSN-C CSNP-C
Herbstmeeting, Salzburger Jugend-Sommercup
25. - 28.08. CDI3* CDIU25 CDIJY CDN-A CDN-B
Dressage Weekend
26. - 29.05. CSN-B* CDN-B* CDNP-C
AUDI LANDESCUP DRESSUR, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP DRESSUR § SPRINGEN, ACHTUNG GEÄNDERTE AUSSCHREIBUNG
19. - 22.05. CSN-A* CSNP-A CSNJY-A
2. Casino Grand Prix powered by Muki, 2. Equiva Springcup, 2. K & W Youngster Cup, 2. EQWO.net Pony Grand Prix, 2. Happy Horse Nachwuchs Cup
13. - 16.05. CSIOCHJPY CSIU25-A
Amadeus Junior Specials
05. - 08.05. CSN-B* CSNP-C CDN-B CDNP-C
Frühjahrsmeeting, Salzburger Jugend-Sommercup, R34 JUNIORENTOUR
29.04. - 01.05. CSN-C CSNP-C
AUDI LANDESCUP SPRINGEN, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP
13. - 15.11. CSN-B* CSNP-B
Winter Festival II
06. - 08.11. CSN-B* CSNP-B
Winter Festival I
18. - 20.09. CSN-B* CSNP-C
Audi-LC-Finale, Salzburger Jugend-Sommercup
11. - 13.09. CSN-B* CSNP-C
Goldener Herbst
03. - 06.09. CDI3* CDIJY CDN-A* CDN-B
Amadeus Dressage Weekend
28. - 30.08. CSN-C CSNP-C CDN-C CDNP-C
13. - 16.08. CDN-B* CSN-B* CDNNH-C CSNNH-C CSNP-C
BM Warmblut Dressur und Springen, BM Noriker Dressur und Springen, Noriker- und Haflinger Cup
11. - 14.06. CSN-A* CSN-B CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Audi Landescup, Salzburger Jugend-Sommercup
04. - 07.06. CSN-B* CSNP-C CDN-B* CDNP-C
Landesmeisterschaft Dressur und Springen, Salzburger Jugendmeisterschaft Pony Springen, Salzburger JugendSommercup Dressur und Springen
28. - 31.05. CSI3* CSI1* CSIU25-A CSIJYCH-A CSIYH1*
Amadeus Horse Outdoors I
21. - 25.05. CSIOCHJYP CSIU25-A
Amadeus Junior Specials
14. - 17.05. CSN-A* CSNP-A CSNJY-A
2. Casino Grand Prix powered by Muki, 2. K&W YOUNGSTER CUP, 2. EQUIVA CUP, 2. HAPPY HORSE NACHWUCHS CUP, 2. EQUO.NET PONY GRAND PRIX
07. - 10.05. CDN-A CDN-B
AUDI Landescup Weekend, Salzburger Jugend-Sommercup
30.04. - 03.05. CSN-B* CSNP-C
Audi Landescup Weeked, Salzburger Jugend-Sommercup
11. - 14.09. CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-B CSICH-B
04. - 07.09. CSN-B* CSNP-C
Salzburger AUDI-Landescup Finale, Salzburger Jugend-Sommercup, Salzburger Warmbluttag, Salzburger Fohlenchampionat
28. - 31.08. CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-B CSICH-B
28. - 29.06. CDN-C CSNHN-C CDNHN-C
2.Cup Noriker-Haflinger
19. - 22.06. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIU25-A CSIJ-B CSICH-A
13. - 15.06. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Summer Meeting
06. - 09.06. CSIOCHJPY CSIU25-A CSIYH1*
Pappas Amadeus Junior Specials
29.05. - 01.06. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Salzburger Jugend-Sommercup
22. - 25.05. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIU25-A CSIJ-B CSICH-A
15. - 18.05. CSN-A* CSNP-A CSN-B*
2. Casino Grand Prix powered by Muki, 2. K&W YOUNGSTER CUP, 2. FTR CUP, 2. HAPPY HORSE NACHWUCHS CUP, 2. DOSKAR 4 EQUI PONY GRAND PRIX, 1. ORTHOVET PONY TROPHY
01. - 04.05. CSN-B* CSNP-C
SALZBURGER AUDI LANDESCUP WEEKEND, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP
16. - 20.05. CSIOCHJPY CSIU25-A
Pappas Amadeus Junior Specials
09. - 12.05. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIAm-B CSIU25-A CSIJY-B
Pappas Amadeus Horse Outdoors II
01. - 05.05. CSN-B* CSNP-C
LAMPRECHTSHAUSEN MASTERS, AUDI-LANDESCUP-WEEKEND, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP
25. - 28.04. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIU25-A
Pappas Amadeus Horse Outdoors I
24. - 28.05. CSIOCH CSIOJ CSIOP CSIOY CSIU25-A
Pappas Junior Specials
17. - 20.05. CDN-B* CSN-B* CSNP-C
Salzburger-LM-Dressur und Springen, Salzburger JU-Meisterschaft Pony, Audi-LC Dressur, JU-Cup Dressur
10. - 13.05. CSN-B* CSNP-C
Audi-LC-Weekend
03. - 06.05. CSI3* CSIYH1* CSIJY-A CSIU25-A CSIAm-B CSIAm-A
Pappas Amadeus Horse Outdoors
07. - 09.10. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters, Qualifikation Salzburger Viktoriabau HALLENCHAMPIONAT
30.09. - 02.10. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters, Qual. Salzbruger Viktoriabau Hallenchampionat
09. - 13.06. CSIOJ CSIOY CSIOCH CSIOP CSIU25-A
02. - 05.06. CSN-B* CSNP-C
Audi Landescup
26. - 29.05. CSI3* CSIYJ-B CSIYH1*
Sichtung EM 2011, Olympische Spiele 2012, High Fly Tour
12. - 15.05. CSN-B* CSNP-C
10. - 12.09. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Herbst Masters
02. - 05.09. CSN-A* CSNP-A
Casino Grand Prix Finale - powered by Muki, Alpenspan Cup Finale, K & W Youngster Cup Finale, Prestige Pony Grand Prix Finale, Schockemöhle Sports Childrecncup Finale
21. - 24.05. CSICHJPYU-25-A CSIOCHJYP
Int. Pappas Amadeus Junior Specials, Qualifikation Europameisterschaft 2010, European Youngster Cup, Preis der Nationen
13. - 16.05. CSN-B* CSNP-C
Audi-Landescup, Jugend-Sommercup
06. - 09.05. CSI3* CSIAmateurs-A CSIJCH-A
Pappas Amadeus Horse Outdoors, Sichtung Weltreiterspiele 2010, European Youngster Cup, High Fly Tour
26. - 28.03. CSN-B* CSNP-C
Spring Masters
19. - 21.03. CSN-B* CSNP-C
Spring Masters
30.10. - 01.11. CSN-B* CSNP-C
25. - 27.09. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters
29.05. - 01.06. CSIPCHJY-A CSIU25-A
Amadeus Horse Junior Special
21. - 24.05. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Audi Landescup, Salzburger Jugend-Sommercup
07. - 10.05. CSI3* CSIJ-A CSIY-A CSI-A AMATEURS CSIU25-A
International Amadeus Horse Outdoors, Sichtung Europameisterschaft 2009, European Youngster Cup, High Fly Tour
26. - 28.09. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters
22. - 25.05. CSIOCHJY CSICHJYP-A
Amadeus Junior Special, EY-Cup U25
15. - 18.05. CSI3* CSIJY-A CSI-A AMATEURS
International Amadeus Horse Outdoors, Austria Videoring Grand Prix, EY-Cup U 25, High Fly Tour
09. - 11.05. CDN-A* CDN-B
Audi-Landescup, AVR-Grand Prix
01. - 04.05. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Audi Landescup