CSN-B* CSNP-C
LAMPRECHTSHAUSEN FESTIVAL II,
Salzburger Jugend-Sommercup,
Logis Pony Cup
07. bis 10.06.2019
Lamprechtshausen
TURNIERNEWS
ANZEIGE
In Kalender eintragen
Ausschreibung:
Nationale
2019-04-08 10:25:46
Homepage: Veranstalter
Meldestelle: - - -
Meldestelle öffnet frühestens in 12 Tagen
NENNSCHLUSS
ZNS 13.05.2019
NENNBÖRSE
SUCHE Nennung für
Aktuell keine Nennungen gesucht.
BIETE Nennung für
Aktuell keine Nennungen abzugeben.
WEITERE TURNIERE
05. - 08.09. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen, presented by SPORTLAND-SALZBURG
29.08. - 01.09. CSN-A* CSNP-A
ÖSTM Springreiten, ÖM Springen Kleine Tour, ÖM Springen Jugend, Junioren, Junge Reiter, Children und Pony
23. - 25.08. CSN-B* CSNP-C
07. - 10.06. CSN-B* CSNP-C
LAMPRECHTSHAUSEN FESTIVAL II, Salzburger Jugend-Sommercup, Logis Pony Cup
30.05. - 02.06. CSN-B* CSNP-C
lamprechtshausen Festival I, SALZBURGER jUGEND-SOMMERCUP, Logis Pony Cup
24. - 26.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen, presented by SPORTLAND-SALZBURG, Salzburger Jugend Sommercup, Logis Pony Cup
16. - 19.05. CSIOP CSIOCH CSIOJ CSIOY CSIU25-A
10. - 12.05. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Opening, Salzburger Jugend-Sommercup, LOGIS PONY CUP
21. - 23.09. CSN-B* CSNP-C
Herbst Finale, Salzburger Jugend Sommercup
14. - 16.09. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Finale Springen presented by AMADEUS horse indoors, Salzburger Jugend-Sommercup
07. - 09.09. CDN-B* CSN-B* CSNP-B
Salzburger Landescup Dressur Finale presented by AMADEUS horse indoors, Salzburg Jugend Sommercup, AWÖ Young Stars Springcup, AWÖ Young Stars Dressurcup
31.05. - 03.06. CSN-A* CSN-B CSNP-C
SRC Festival, Salzburger Jugend-Sommercup
25. - 27.05. CDN-B* CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen presented by AMADEUS horse indoors, Salzburger Jugend-Sommercup, LA CUERRA MASTERS
18. - 21.05. CSIOCHJPY CSIU25-A CSIJY-A CSICH-A CSIP-A
10. - 13.05. CSN-A* CSNCHJP-A
2. Casino Grand Prix powered by Westfalia, 2. OEPS Amateuer Springcup, 2. OEPS U21 Springcup, 2. OEPS Präsidium Pony Grand Prix, 2. Helden-Nachwuchs-Cup
04. - 06.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen presented by AMADEUS horse indoors, Salzburger Jugned-Sommercup
27. - 29.04. CDN-B* CSN-B* CSNP-C
Horsedeluxe Frühjahrsopening, Salzburger Jugend-Sommercup
15. - 17.09. CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
"Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
08. - 10.09. CSN-B* CSNP-C
AWÖ YOUNG STARS SPRINGCUP, Salzburger Jugend-Sommercup
30.08. - 03.09. CH-EU-D-U25 CDI3* CDIJY
Europameisterschaft Dressur U25
15. - 18.06. CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landesmeisterschaften aller Klassen Dressur und Springen, Salzburger Jugendmeisterschaft Pony Springen, AWÖ YOUNG STARS DRESSUR CUP
10. - 11.06. CVN-C
3. Cupturnier und Cupfinale
02. - 05.06. CSN-A CSN-B CSNP-C
Pfingst-Festival, "Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
25. - 28.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Jugend-Sommercup
18. - 21.05. CSIOCHJYP CSIU25-A CSNP-A CSNCH-A
Amadeus Junior Specials, Qualifikation für die Amadeus Horse Indoors 2017
12. - 14.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Jugend-Sommercup
05. - 07.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend Sommercup
28.04. - 01.05. CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
Frühjahrsopening, "Salzburger Landescup Dressur" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
16. - 18.09. CSN-B* CSNP-C
AUDI LANDESCUP, Salzburger Jugend Sommercup
09. - 11.09. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters, Salzburger Jugend Sommercup
02. - 04.09. CDN-C CDNP-C CSN-C CSNP-C
Herbstmeeting, Salzburger Jugend-Sommercup
25. - 28.08. CDI3* CDIU25 CDIJY CDN-A CDN-B
Dressage Weekend
26. - 29.05. CSN-B* CDN-B* CDNP-C
AUDI LANDESCUP DRESSUR, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP DRESSUR § SPRINGEN, ACHTUNG GEÄNDERTE AUSSCHREIBUNG
19. - 22.05. CSN-A* CSNP-A CSNJY-A
2. Casino Grand Prix powered by Muki, 2. Equiva Springcup, 2. K & W Youngster Cup, 2. EQWO.net Pony Grand Prix, 2. Happy Horse Nachwuchs Cup
13. - 16.05. CSIOCHJPY CSIU25-A
Amadeus Junior Specials
05. - 08.05. CSN-B* CSNP-C CDN-B CDNP-C
Frühjahrsmeeting, Salzburger Jugend-Sommercup, R34 JUNIORENTOUR
29.04. - 01.05. CSN-C CSNP-C
AUDI LANDESCUP SPRINGEN, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP
13. - 15.11. CSN-B* CSNP-B
Winter Festival II
06. - 08.11. CSN-B* CSNP-B
Winter Festival I
18. - 20.09. CSN-B* CSNP-C
Audi-LC-Finale, Salzburger Jugend-Sommercup
11. - 13.09. CSN-B* CSNP-C
Goldener Herbst
03. - 06.09. CDI3* CDIJY CDN-A* CDN-B
Amadeus Dressage Weekend
28. - 30.08. CSN-C CSNP-C CDN-C CDNP-C
13. - 16.08. CDN-B* CSN-B* CDNNH-C CSNNH-C CSNP-C
BM Warmblut Dressur und Springen, BM Noriker Dressur und Springen, Noriker- und Haflinger Cup
11. - 14.06. CSN-A* CSN-B CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Audi Landescup, Salzburger Jugend-Sommercup
04. - 07.06. CSN-B* CSNP-C CDN-B* CDNP-C
Landesmeisterschaft Dressur und Springen, Salzburger Jugendmeisterschaft Pony Springen, Salzburger JugendSommercup Dressur und Springen
28. - 31.05. CSI3* CSI1* CSIU25-A CSIJYCH-A CSIYH1*
Amadeus Horse Outdoors I
21. - 25.05. CSIOCHJYP CSIU25-A
Amadeus Junior Specials
14. - 17.05. CSN-A* CSNP-A CSNJY-A
2. Casino Grand Prix powered by Muki, 2. K&W YOUNGSTER CUP, 2. EQUIVA CUP, 2. HAPPY HORSE NACHWUCHS CUP, 2. EQUO.NET PONY GRAND PRIX
07. - 10.05. CDN-A CDN-B
AUDI Landescup Weekend, Salzburger Jugend-Sommercup
30.04. - 03.05. CSN-B* CSNP-C
Audi Landescup Weeked, Salzburger Jugend-Sommercup
11. - 14.09. CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-B CSICH-B
04. - 07.09. CSN-B* CSNP-C
Salzburger AUDI-Landescup Finale, Salzburger Jugend-Sommercup, Salzburger Warmbluttag, Salzburger Fohlenchampionat
28. - 31.08. CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-B CSICH-B
28. - 29.06. CDN-C CSNHN-C CDNHN-C
2.Cup Noriker-Haflinger
19. - 22.06. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIU25-A CSIJ-B CSICH-A
13. - 15.06. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Summer Meeting
06. - 09.06. CSIOCHJPY CSIU25-A CSIYH1*
Pappas Amadeus Junior Specials
29.05. - 01.06. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Salzburger Jugend-Sommercup
22. - 25.05. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIU25-A CSIJ-B CSICH-A
15. - 18.05. CSN-A* CSNP-A CSN-B*
2. Casino Grand Prix powered by Muki, 2. K&W YOUNGSTER CUP, 2. FTR CUP, 2. HAPPY HORSE NACHWUCHS CUP, 2. DOSKAR 4 EQUI PONY GRAND PRIX, 1. ORTHOVET PONY TROPHY
01. - 04.05. CSN-B* CSNP-C
SALZBURGER AUDI LANDESCUP WEEKEND, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP
16. - 20.05. CSIOCHJPY CSIU25-A
Pappas Amadeus Junior Specials
09. - 12.05. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIAm-B CSIU25-A CSIJY-B
Pappas Amadeus Horse Outdoors II
01. - 05.05. CSN-B* CSNP-C
LAMPRECHTSHAUSEN MASTERS, AUDI-LANDESCUP-WEEKEND, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP
25. - 28.04. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIU25-A
Pappas Amadeus Horse Outdoors I
24. - 28.05. CSIOCH CSIOJ CSIOP CSIOY CSIU25-A
Pappas Junior Specials
17. - 20.05. CDN-B* CSN-B* CSNP-C
Salzburger-LM-Dressur und Springen, Salzburger JU-Meisterschaft Pony, Audi-LC Dressur, JU-Cup Dressur
10. - 13.05. CSN-B* CSNP-C
Audi-LC-Weekend
03. - 06.05. CSI3* CSIYH1* CSIJY-A CSIU25-A CSIAm-B CSIAm-A
Pappas Amadeus Horse Outdoors
07. - 09.10. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters, Qualifikation Salzburger Viktoriabau HALLENCHAMPIONAT
30.09. - 02.10. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters, Qual. Salzbruger Viktoriabau Hallenchampionat
09. - 13.06. CSIOJ CSIOY CSIOCH CSIOP CSIU25-A
02. - 05.06. CSN-B* CSNP-C
Audi Landescup
26. - 29.05. CSI3* CSIYJ-B CSIYH1*
Sichtung EM 2011, Olympische Spiele 2012, High Fly Tour
12. - 15.05. CSN-B* CSNP-C
10. - 12.09. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Herbst Masters
02. - 05.09. CSN-A* CSNP-A
Casino Grand Prix Finale - powered by Muki, Alpenspan Cup Finale, K & W Youngster Cup Finale, Prestige Pony Grand Prix Finale, Schockemöhle Sports Childrecncup Finale
21. - 24.05. CSICHJPYU-25-A CSIOCHJYP
Int. Pappas Amadeus Junior Specials, Qualifikation Europameisterschaft 2010, European Youngster Cup, Preis der Nationen
13. - 16.05. CSN-B* CSNP-C
Audi-Landescup, Jugend-Sommercup
06. - 09.05. CSI3* CSIAmateurs-A CSIJCH-A
Pappas Amadeus Horse Outdoors, Sichtung Weltreiterspiele 2010, European Youngster Cup, High Fly Tour
26. - 28.03. CSN-B* CSNP-C
Spring Masters
19. - 21.03. CSN-B* CSNP-C
Spring Masters
30.10. - 01.11. CSN-B* CSNP-C
25. - 27.09. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters
29.05. - 01.06. CSIPCHJY-A CSIU25-A
Amadeus Horse Junior Special
21. - 24.05. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Audi Landescup, Salzburger Jugend-Sommercup
07. - 10.05. CSI3* CSIJ-A CSIY-A CSI-A AMATEURS CSIU25-A
International Amadeus Horse Outdoors, Sichtung Europameisterschaft 2009, European Youngster Cup, High Fly Tour
26. - 28.09. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters
22. - 25.05. CSIOCHJY CSICHJYP-A
Amadeus Junior Special, EY-Cup U25
15. - 18.05. CSI3* CSIJY-A CSI-A AMATEURS
International Amadeus Horse Outdoors, Austria Videoring Grand Prix, EY-Cup U 25, High Fly Tour
09. - 11.05. CDN-A* CDN-B
Audi-Landescup, AVR-Grand Prix
01. - 04.05. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Audi Landescup