|
|
Aktuelle Turniere
|
Turniere in Österreich bzw. internationale mit österreichischer Beteiligung
|
|
25. - 31.03.
|
CSIP, CSIYH1*, CSI3*, CSI1*
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSI1*, CSI3*, CSI2*, CSIYH1*, CSIP
St Tropez - Gassin
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI3*-S, CCI3*-L, CCI2*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro, CCIP2-L
Ravenna
BISCHOF Anna, BRANDSTETTER Birgit, DOPPELBAUER Paul, FRÜHWIRTH Amy Rose, GEROLD Rebecca, MANDL Robert, SAGMEISTER Nina
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSN-B* CSNP-B
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSN-B* CSNP-B
Gniebing-Feldbach
Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm, Zwerlin Cup, Sty Cup;
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01. - 07.04.
|
CSI1*, CSI4*, CSIYH1*, CSIP
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
02. - 07.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
03. - 06.04.
|
CSI5*, CSI2* Open
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CSN-A* CSN-B
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S
Strzegom
AMBROS Harald, KHODDAM - HAZRATI Katrin
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CSN-B* CSNP-B
St. Margarethen-Stückler
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CSN-B* CDN-B*
Ranshofen
|
|
|
|
|
|
|
06.04.
|
CDN-C NEU CSN-C NEU
Auhof Neufeld
|
|
|
|
|
|
|
06. - 07.04.
|
CDN-C NEU CHNV-C CSN-C NEU
Hart/Graz
LM Reitervierkampf, ASVÖ Landessieger Reitervierkampf
|
|
|
|
|
|
|
08. - 14.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*, CSIP
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
09. - 14.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-A
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI2*, CSI5*
Mexico City
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI4*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*, CSIYH1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIV-B
Kronenberg
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CSN-B CSNP-C
Elixhausen
Salzburger Landescup presented by Land Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CSN-A* CSN-B CDN-B*
Ranshofen
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CSN-B* CSNP-B
St. Margarethen-Stückler
Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm
|
|
|
|
|
|
|
13. - 14.04.
|
CCN-A CCNHP-A CDN-C CSN-C CSNP-C
Aspang
AWÖ Vielseitigkeitscup 2024, 3S-Dressur- und Springcup Teilbewerb
|
|
|
|
|
|
|
13. - 14.04.
|
CSN-B
Bregenz
|
|
|
|
|
|
|
16. - 21.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI3* CSI1* CSIYH1* CSIU25-A
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI2*-L, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-S, CCI4*-L
Strzegom
ERKINGER Robin, FRÜHWIRTH Amy Rose, SAGNER Leonie, WÜRMER Helena
|
|
|
|
|
|
|
19. - 21.04.
|
CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen
Josef Göllner Gedächtnis Grand Prix, Salzburger Landescup presented by Land Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup, PRC Pony Cup, PRC Future Cup
|
|
|
|
|
|
|
19. - 21.04.
|
CSN-B*
Margarethen am Moos
Outdoor Opening
|
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI2* CSI1* CSI1YH* CSIU25
Stadl Paura
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI3*, CDI4*, CSI2*, CSIYH1*, CDI1*, CDI3*, CSI1*
Hagen a. T. W.
|
|
|
|
|
|
|
26.04.
|
CSN-C NEU
Ranftlhof
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen
Salzburger Landescup
|
|
|
|
|
|
|
27.04.
|
CSN-C NEU
Altenfelden
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CSN-C CSNH-C CSNP-C
Amstetten
Sichtung EUCH Haflinger Springen 2024, Ländliche NÖ Meisterschaft Springen Haflinger und Pony
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CHNV-C CSN-C
Bad Fischau
NÖ LM Reitervierkampf, Vielseitigkeits-Special, HELITE Trophy
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CSN-B
Ranftlhof
|
|
|
|
|
|
|
|
25. - 31.03.
|
CSI2*, CSIYH1*
Valencia
|
|
|
|
|
|
|
26. - 31.03.
|
CSI5*, CSI2*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
27. - 30.03.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Myakka City, FL
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSIP, CSICh-A, CSI1*, CSIU25YJ-A
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Temecula CA
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S, CCI4*-S
Thoresby Park
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI4*-S
Pompadour
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A, CSIP
Le Mans
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S, CCI2*-L
Brigadoon WA
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSI1*
Guangdong - Camelot
|
|
|
|
|
|
|
29.03. - 01.04.
|
CCI2*-S, CCI4*-S
|
|
|
|
|
|
|
01. - 07.04.
|
CSI2*, CSIYH1*
Valencia
|
|
|
|
|
|
|
02. - 07.04.
|
CSI2*
San Juan Capistrano CA
|
|
|
|
|
|
|
02. - 07.04.
|
CSIOP-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSIOJ-NC-Y, CSIOY-NC-Y, CSIP, CSIU25YJ-A
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
03. - 06.04.
|
CSIYH1* incl. 8yo, CSI2*, CSI1*
Kronenberg
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSIU25-A, CSIP, CSIAm-A, CSI2*, CSIYH1*, CSI1*
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSIYH1*, CSIAm-A, CSI1*, CSI2*
Biarritz
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Bonheiden
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIP
St Tropez - Gassin
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CSI1*
Concordia
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CCI2*-S, CCI3*-S
Majadahonda
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S
Aiken, SC (Stable View)
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI3*-S
Rio Branco
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI3*, CSIAm-A, CSI1*, CSIYH1*
Compiègne
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Bonheiden
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*, CSIAm-A
Cluny
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI2*
Glinik Zaborowski
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI3*
San Juan Capistrano CA
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI3*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCIOP2-L
Oudkarspel
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CSIP, CSICh-A, CSIJ-A, CSIU25-A, CSIU25YJ-A, CSI1*
Lier
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Paso Robles, CA (Twin Rivers)
|
|
|
|
|
|
|
12. - 13.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S
Miki
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CCI4*-L, CCI4*-S, CCI2*-L
Campo de Mayo BA
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CSI1*
Beijing – Equuleus
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CCI3*-S, CCI4*-S
Burnham Market
|
|
|
|
|
|
|
16. - 20.04.
|
CSI-W Final, CDI-W Final
|
|
|
|
|
|
|
17. - 20.04.
|
CSIChJ-B
Tipaza
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*, CSIAm-A
Nancy
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*, CSIYH1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A, CSIP, CSICh-A
Chard
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSIOY-NC-Y, CSIOP-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSIOJ-NC-Y, CSIP, CSIU25-A, CSIOYJ-NC-Y
Compiègne
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI3*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CCI5*-L, CCI4*-S, CCI3*-L
Adelaide SA
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
18. - 21.04.
|
CSI5*, CSI3*, CSI4*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
18. - 21.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIP, CSIYH1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Busto Arsizio
|
|
|
|
|
|
|
18. - 21.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-L, CCI2*-L, CCI1*-Intro
Ocala, FL (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
18. - 23.04.
|
CCI2*-S, CCI3*-S
Kelsall Hill
|
|
|
|
|
|
|
19. - 20.04.
|
CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Elkton MD
|
|
|
|
|
|
|
19. - 20.04.
|
CSI1*-W
Osaka
|
|
|
|
|
|
|
19. - 21.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI2*-L, CCIP2-S
Tina, Vestignè
|
|
|
|
|
|
|
19. - 21.04.
|
CCI1*-Intro, CCI4*-S
Quillota
|
|
|
|
|
|
|
22. - 28.04.
|
CSI5*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIAm-A, CDI5*, CSI2*, CPEDI3*, CCI3*-S
Fontainebleau
|
|
|
|
|
|
|
23. - 27.04.
|
CSIO1*-W
Tashkent Viloyat
|
|
|
|
|
|
|
23. - 28.04.
|
CSI2*-W
Curitiba PR
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI5*
Lexington, KY (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*
Chepstow
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI3*
San Miguel de Allende
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CCI3*-L, CCI2*-L, CCI4*-S, CCI4*-L, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP2-S
Ballindenisk
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSI4*, CCI5*-L, CCI4*-S
Lexington, KY (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSIO3*-NC EEF RQ, CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
24. - 28.04.
|
CSIOY-NC-Y, CSIOJ-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSIU25-A
Zduchovice
|
|
|
|
|
|
|
25. - 27.04.
|
CSIY-B, CSIJ-B, CSICh-B
Cairo
|
|
|
|
|
|
|
25. - 27.04.
|
CSI1*, CSICh-A, CSIJ-A
Zwara
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CCI2*-S, CCI3*-S
Radolfzell
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S
Sopot
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CSI1*-W
Buenos Aires
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Lier
|
|
|
|
|
|
|
25. - 28.04.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*
Zielona Gora
|
|
|
|
|
|
|
26. - 27.04.
|
CSI1*-W
Larapinta QLD
|
|
|
|
|
|
|
26. - 28.04.
|
CSIV-B
Mannheim
|
|
|
|
|
|
|
27. - 28.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S
Luhmühlen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NENNSCHLUSS
NENNTAUSCHBÖRSE
BIETE Nennung für
|
Aktuell keine Nennungen abzugeben.
|
|