|
|
Aktuelle Turniere
|
Turniere in Österreich bzw. internationale mit österreichischer Beteiligung
|
|
11. - 17.03.
|
CSI1*, CSI4*, CSIYH1* incl. 8yo
|
|
|
|
|
|
|
12. - 17.03.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
13. - 17.03.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
13. - 17.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A
Samorin
|
|
|
|
|
|
|
13. - 17.03.
|
CSI3*, CSI1*, CSIP, CSIYH1*
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
14. - 17.03.
|
CSI3*, CSI1*, CSIP, CSIYH1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Bedizzole
|
|
|
|
|
|
|
15. - 17.03.
|
CSN-B*
Indoor
|
|
|
|
|
|
|
15. - 17.03.
|
CSI5*, CSIU25-A
|
|
|
|
|
|
|
|
18. - 24.03.
|
CSI1*, CSI4*, CSIYH1* incl. 8yo
|
|
|
|
|
|
|
19. - 24.03.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
20. - 24.03.
|
CSI1*, CSI3*, CSI2*, CSIYH1*, CSIP
|
|
|
|
|
|
|
20. - 24.03.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*, CSIAm-A
Samorin
|
|
|
|
|
|
|
20. - 24.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo
|
|
|
|
|
|
|
21. - 24.03.
|
CSI3*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*, CSIP
Busto Arsizio
|
|
|
|
|
|
|
23. - 24.03.
|
CDN-B* CDNH-B CSN-C
St. Margarethen-Stückler
Outdoor Opening
|
|
|
|
|
|
|
23. - 24.03.
|
CSN-C CSNP-C
Gniebing-Feldbach
Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm
|
|
|
|
|
|
|
23. - 24.03.
|
CCI2*-S, CCI3*-S
Luhmühlen
RIEDL Andreas, SIEGL Lea
|
|
|
|
|
|
|
25. - 31.03.
|
CSIP, CSIYH1*, CSI3*, CSI1*
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSI1*, CSI3*, CSI2*, CSIYH1*, CSIP
St Tropez - Gassin
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI3*-S, CCI3*-L, CCI2*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro, CCIP2-L
Ravenna
BISCHOF Anna, BRANDSTETTER Birgit, FRÜHWIRTH Amy Rose, GEROLD Rebecca, MANDL Robert, SAGMEISTER Nina, WAWRIK Almut
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSN-B* CSNP-B
Ranshofen
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSN-B* CSNP-B
Gniebing-Feldbach
Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm, Zwerlin Cup, Sty Cup;
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSN-B*
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
|
01. - 07.04.
|
CSI1*, CSI4*, CSIYH1*, CSIP
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
02. - 07.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI5*, CSI2* Open
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CSN-A* CSN-B
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S
Strzegom
AMBROS Harald, KHODDAM - HAZRATI Katrin
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CSN-B* CSNP-B
St. Margarethen-Stückler
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CSN-B* CDN-B*
Ranshofen
|
|
|
|
|
|
|
06.04.
|
CDN-C NEU CSN-C NEU
Auhof Neufeld
|
|
|
|
|
|
|
06. - 07.04.
|
CDN-C NEU CHNV-C CSN-C NEU
Hart/Graz
LM Reitervierkampf, ASVÖ Landessieger Reitervierkampf
|
|
|
|
|
|
|
08. - 14.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*, CSIP
Arezzo
|
|
|
|
|
|
|
09. - 14.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-A
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI2*, CSI5*
Mexico City
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI4*, CSI1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Gorla Minore
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*, CSIYH1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CSN-B CSNP-C
Elixhausen
Salzburger Landescup presented by Land Salzburg, Salzburger Jugend-Sommercup
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CSN-A* CSN-B CDN-B*
Ranshofen
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CSN-B* CSNP-B
St. Margarethen-Stückler
Kleinpferdecup der Fa. Horse Experts u. Fliesen Wurm
|
|
|
|
|
|
|
13. - 14.04.
|
CCN-A CCNHP-A CDN-C CSN-C CSNP-C
Aspang
AWÖ Vielseitigkeitscup 2024, 3S-Dressur- und Springcup Teilbewerb
|
|
|
|
|
|
|
13. - 14.04.
|
CSN-B
Bregenz
|
|
|
|
|
|
|
16. - 21.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*
Oliva
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI3* CSI1* CSIYH1* CSIU25-A
Linz-Ebelsberg
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI2*-L, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-S, CCI4*-L
Strzegom
ERKINGER Robin, FRÜHWIRTH Amy Rose, SAGNER Leonie, WÜRMER Helena
|
|
|
|
|
|
|
|
12. - 17.03.
|
CSIU25-A, CSI4*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
12. - 17.03.
|
CSI4*
Thermal CA
|
|
|
|
|
|
|
13. - 17.03.
|
CSI4*-W, CAI3*-H4, CAI3*-H2, CAI3*-H1, CAI3*-P4, CAI3*-P2, CAI3*-P1, CAI2*-H4, CAI2*-H2, CAI2*-H1, CAI2*-P4, CAI2*-P2, CAI2*-P1, CSI1*
|
|
|
|
|
|
|
13. - 17.03.
|
CSI5*, CSI2*
Coapexpan
|
|
|
|
|
|
|
13. - 17.03.
|
CSI2*
Myakka City, FL
|
|
|
|
|
|
|
13. - 17.03.
|
CSI2*, CSIYH1*, CSI1*
Aix-Meyreuil
|
|
|
|
|
|
|
13. - 17.03.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Raeford NC
|
|
|
|
|
|
|
13. - 17.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo
|
|
|
|
|
|
|
14. - 16.03.
|
CSI1*
Lujan De Cuyo, Mendoza
|
|
|
|
|
|
|
14. - 17.03.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-L, CCIO4*-NC-S, CCIP2-L
Montelibretti
|
|
|
|
|
|
|
15. - 16.03.
|
CSI1*-W
Shepparton VIC
|
|
|
|
|
|
|
16. - 17.03.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S
Christchurch
|
|
|
|
|
|
|
18. - 24.03.
|
CSI2*, CSIYH1*
Valencia
|
|
|
|
|
|
|
|
19. - 24.03.
|
CSI2*, CSI4*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
20. - 24.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*
|
|
|
|
|
|
|
20. - 24.03.
|
CCIP2-S, CCI1*-Intro, CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-L, CCI2*-L, CCI3*-L, CCI4*-S
Kronenberg
|
|
|
|
|
|
|
20. - 24.03.
|
CSI2*
Myakka City, FL
|
|
|
|
|
|
|
21. - 23.03.
|
CSI1*-W, CDICh-A, CDI-W
Werribee VIC
|
|
|
|
|
|
|
21. - 24.03.
|
CSIAm-A, CSI2*, CSIYH1*, CSI1*
Villers Vicomte
|
|
|
|
|
|
|
22. - 24.03.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S
Tamworth NSW
|
|
|
|
|
|
|
22. - 24.03.
|
CCI3*-S, CCI4*-S
Matamata
|
|
|
|
|
|
|
23. - 24.03.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S
Wandin VIC
|
|
|
|
|
|
|
25. - 31.03.
|
CSI2*, CSIYH1*
Valencia
|
|
|
|
|
|
|
26. - 31.03.
|
CSI5*, CSI2*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
27. - 30.03.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Myakka City, FL
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSIP, CSICh-A, CSI1*, CSIU25YJ-A
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
27. - 31.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo
Lier
|
|
|
|
|
|
|
28. - 30.03.
|
CSIY-B, CSIJ-B, CSICh-B
Cairo
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Temecula CA
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S, CCI4*-S
Thoresby Park
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CCI4*-S
Pompadour
|
|
|
|
|
|
|
28. - 31.03.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A, CSIP
Le Mans
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S, CCI2*-L
Brigadoon WA
|
|
|
|
|
|
|
29. - 31.03.
|
CSI1*
Guangdong - Camelot
|
|
|
|
|
|
|
29.03. - 01.04.
|
CCI2*-S, CCI4*-S
|
|
|
|
|
|
|
01. - 07.04.
|
CSI2*, CSIYH1*
Valencia
|
|
|
|
|
|
|
02. - 07.04.
|
CSI2*
San Juan Capistrano CA
|
|
|
|
|
|
|
02. - 07.04.
|
CSIOP-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSIOJ-NC-Y, CSIOY-NC-Y, CSIP, CSIU25YJ-A
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
03. - 06.04.
|
CSIYH1* incl. 8yo, CSI2*, CSI1*
Kronenberg
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSIU25-A, CSIP, CSIAm-A, CSI2*, CSIYH1*, CSI1*
Cluny
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSIYH1*, CSIAm-A, CSI1*, CSI2*
Biarritz
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Bonheiden
|
|
|
|
|
|
|
03. - 07.04.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIP
St Tropez - Gassin
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
04. - 07.04.
|
CSI1*
Concordia
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CCI2*-S, CCI3*-S
Majadahonda
|
|
|
|
|
|
|
05. - 07.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S
Aiken, SC (Stable View)
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI3*-S
Rio Branco
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI3*, CSIAm-A, CSI1*, CSIYH1*
Compiègne
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Bonheiden
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1*, CSIAm-A
Cluny
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI2*
Glinik Zaborowski
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIV-B
Kronenberg
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI3*
San Juan Capistrano CA
|
|
|
|
|
|
|
10. - 14.04.
|
CSI3*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CSI5*, CSI4*, CSI3*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCIOP2-L
Oudkarspel
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CSIP, CSICh-A, CSIJ-A, CSIU25-A, CSIU25YJ-A, CSI1*
Lier
|
|
|
|
|
|
|
11. - 14.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Paso Robles, CA (Twin Rivers)
|
|
|
|
|
|
|
12. - 13.04.
|
CCI1*-Intro, CCI2*-S
Miki
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CCI4*-L, CCI4*-S, CCI2*-L
Campo de Mayo BA
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CSI1*
Beijing – Equuleus
|
|
|
|
|
|
|
12. - 14.04.
|
CCI3*-S, CCI4*-S
Burnham Market
|
|
|
|
|
|
|
16. - 20.04.
|
CSI-W Final, CDI-W Final
|
|
|
|
|
|
|
17. - 20.04.
|
CSI1*, CSIChJ-A
Oran
|
|
|
|
|
|
|
17. - 20.04.
|
CSIChJ-B
Tipaza
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI1*, CSI3*, CSIYH1*, CSIAm-A
Nancy
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSI3*, CSIYH1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI2*, CSI1*, CSIYH1*, CSIAm-A, CSIP, CSICh-A
Chard
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSIOY-NC-Y, CSIOP-NC-Y, CSIOCh-NC-Y, CSIOJ-NC-Y, CSIP, CSIU25-A, CSIOYJ-NC-Y
Compiègne
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI3*
Wellington, FL (Equestrian Center)
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CCI5*-L, CCI4*-S, CCI3*-L
Adelaide SA
|
|
|
|
|
|
|
17. - 21.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIYH1* incl. 8yo
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
18. - 21.04.
|
CSI5*, CSI3*, CSI4*, CSI2*, CSI1*
St Tropez - Grimaud
|
|
|
|
|
|
|
18. - 21.04.
|
CSI1*, CSI2*, CSIP, CSIYH1*, CSIYH1*, CSIYH1*
Busto Arsizio
|
|
|
|
|
|
|
18. - 21.04.
|
CCI4*-S, CCI3*-L, CCI2*-L, CCI1*-Intro
Ocala, FL (Horse Park)
|
|
|
|
|
|
|
18. - 23.04.
|
CCI2*-S, CCI3*-S
Kelsall Hill
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NENNSCHLUSS
NENNTAUSCHBÖRSE
BIETE Nennung für
|
Aktuell keine Nennungen abzugeben.
|
|